Купили 7 упаковок зеленого чая по 10 пакетиков в каждой упаковке и 8 упаковок черного чая по 8 пакетиков в упаковке. 1) Какого чая больше? На сколько пакетиков?2) Сколько всего пакетиков с чаем купили?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:16
    +1
    1) 7*10=70 - пакетиков зеленого чая

    2) 8*8=64 - пакетиков черного чая

    3) 70>64, значит пакетиков зеленого чая больше

    4) 70+64=134 - всего пакетиков

    Ответ: пакетиков зеленого чая больше и всего 134 пакетика чая.
  2. 11 декабря, 22:22
    +1
    7*10=70 (п)

    8*8=64 (п)

    70>64 (п) в 1 упаковке больше

    70-64=6 (п) на 6 пакетиков в 1 упаковке больше чем во 2

    70+64=134 (п) всего в 1 и 2 упаковке