В коробке из под чая лежит 14 пакетиков черного чая и 6 зеленого взяли наугад пакетик чая. каково вероятность что это пакетик зеленого чая

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:13
    0
    14 - черного

    6 - зелёного

    14+6=20 (всего)

    6:20=0,3

    Ответ: 0,3
  2. 5 сентября, 23:10
    0
    Складываем весь чай

    14+6=20

    нам надо узнать вероятность зеленого чая значит количество зеленого чая делим на все количество пакетиков

    6/20=0,3