Сколько потребуется 40 см на 40 см плиток чтобы выложить пол длина 3 м. 20 см. ширина 5 м. 60 см.

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:42
    0
    1) 40*40 = 1600 (см 2) - площадь плитки

    2) 320*560 = 179200 (см 2) - площадь пола

    3) 179200:1600 = 112 (плиток) - потребуется
  2. 19 ноября, 16:59
    0
    320*560=179200

    40*40=1600

    179200/1600=112