Всего 300 учебников, Из них по математике три десятых учебников по рускому 0,33 учебников по литературе - ?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:29
    0
    Литература-x

    300*3/10+300*33/100+x=300

    90+99+x=300

    x=300-189

    x=111