В библиотеке 1 760 учебников по литературе, математике и русскому языку. Учебников математике в 4 раза больше, чем учебников литературы, а учебников математики и русского языка вместе 1 480. Сколько учебников по каждому предмету в библиотеке?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:55
    0
    1) 1 760-1 480=280 - (по литературе)

    2) 280*4 = 1 120 - (по математике)

    3) 1 760 - (280+1 120) = 360 - (по русскому)