Библиотеке 1760 учебников по литературе математике русскому языку учебников математики в 4 раза больше чем учебников литературы а учебников математики и русского языка вместе 1480 сколько учебников по каждому предмету в библиотеке

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:02
    0
    Если матем и рус яз вместе 1480, то литер получается 280, так как 1760-1480=280. матем больше чем литер в 4 разв, то получается матем=1120, так как, 280*4=1120. а рус. яз будет равнятся 360, так как 1480-1120=360.

    ответ: математики: 1120 книг. литературы: 280 книг. русского языка: 360 книг)