В библиотеке 1760 учебников по литературе, математике и русскому языку. учебников математике в 4 раза больше, чем учебников литературы, а учебников математики и русского языка вместе 1480. сколько учебников по каждому предмете в библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:15
    0
    1760-1480=280 (уч.) - учебников по литературе

    280*4=1120 (уч.) - учебников по математике

    1480-1120=360 (уч.) - учебников по русскому языку
  2. 13 декабря, 07:58
    0
    1) 1760-1480=280 уч-по литературе

    2) 280*4=1120 уч-по математике

    3) 1480-1120=360 уч-по русскому языку