Решение уравнений 54y-36y-9=153 (15u-21) * 3+27=234 (36t=98) : 14=25 (12u+30u+42) : 6=21

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 05:20
    0
    54 у-36 у-9=153 (15u-21) * 3+27=234

    18 у=153+9 45u-63+27=234

    18 у=162 45u-63=234-27

    у=162/18 45u-63=207

    у=9 45u=207+63

    45u=270

    u=270/45

    u=6
  2. 10 декабря, 05:44
    0
    1) 9y=162

    y=18

    2) 45Y-63+27=243

    45Y=-270

    Y=-4

    4) 7 (U+1) = 21

    U+1=3

    U=2