Решить уравнения 54y-36y-9=153 (15u-21) * 3+27=234 (36t+98) : 14=25 (12x+30x+42) : 6=21

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 02:35
    0
    54y-36y-9=153

    18y=162

    y=9

    (15u-21) * 3+27=234

    45u-63+27=234

    45u=270

    u=6

    (36t+98) : 14=25

    36t+98=350

    36t=252

    t=7

    (12x+30x+42) : 6=21

    42x+42=126

    42x=84

    x=2
  2. 3 апреля, 02:45
    0
    1) 54 у-36 у-9=153

    18 у-9=153

    18 у=153+9

    18 у=162

    у=162:18

    у = 9

    Ответ: у=9

    2) (15u-21) * 3+27=234

    (15u-21) * 3=234-27

    (15u-21) * 3=207

    15u-21=207:3

    15u-21=69

    15u=69+21

    15u=90

    u=90:15

    u=6

    3) (12x+30x+42) : 6=21

    (42x+42) : 6=21

    42x+42=21*6

    42x+42=126

    42x=126-42

    42x=84

    x=84:42

    x=2

    Удачи! Приятных оценок!