Решить уравнения: (15u-21) * 3+27=234; (36t+98) : 14=25; (12v+30v+42) : 6=21

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:44
    0
    (15u-21) * 3+27=234

    (15u-21) * 3=234-27

    (15u-21) * 3=207

    (15u-21) = 207:3

    (15u-21) = 69

    15u=69+21

    15u=90

    u=90:15

    u=6

    (36t+98) : 14=25

    (36t+98) = 25*14

    (36t+98) = 350

    36t=350-98

    36t=252

    t=252:36

    t=7

    (12v+30v+42) : 6=21

    42v+42=21*6

    42v+42=126

    42v=126-42

    42v=84

    v=84:42

    v=2