кролик лиса волк и петух решали уравнения. 54 у-36 у-9=153 (15 и-21).3+27=234 (36t+98) : 14=25 (12v+30v+42) : 6=21

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:35
    0
    54 у-36 у-9=153

    54 у-36 у=153+9

    18 у=162

    у=162/18=9

    (15 и-21) * 3+27=234

    (15 и-21) * 3=234-27

    (15 и-21) * 3=207

    15 и-21=207/3

    15 и-21=69

    15 и=69+21

    15 и=90

    и=90/15

    и=6

    (36t+98) : 14=25

    36t+98=25*14

    36t+98=350

    36t=350-98

    36t=252

    t=252/36

    t=7

    (12v+30v+42) : 6=21

    12v+30v+42=21*6

    12v+30v+42=126

    12v+30v=126-42

    42v=84

    v=84/42

    v=2