Кто сколько весит?

1) весы: Медведь = волк, лиса, заяц

2) веы: Лиса, заяц = волк+1 кг

3) весы: Волк = Лиса + 4 кг

4) весы: Лиса = заяц+5 кг

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:19
    0
    х - вес зайца

    х+5 - лиса

    х+5+4 - волк

    х+х+5=х+5+4+1

    2 х-х=5+4+1-5

    х=5 Заяц

    5+5=10 Лиса

    5+4+5=14 Волк

    5+10+14=29 Медведь