Кто сколько весит? 1) на весах 1 лиса - 1 заяц+5 кг. 2) волк - лиса+4 кг. 3) лиса и заяц - волк + 1 кг. 5) медведь - волк, лиса и заяц

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:32
    +2
    Лиса и заяц = волк + 1 кг

    волк = лиса + 4 кг. Отсюда:

    лиса и заяц = (лиса+4) + 1

    лиса и заяц = лиса+5 кг

    Значит заяц весит - 5 кг, тогда

    лиса - 5 кг+5 кг=10 кг

    волк - 40 кг+4 кг=14 кг

    медведь - 10 кг+5 кг+14 кг=29 кг
  2. 26 августа, 18:07
    +2
    заяц=5

    лиса=10

    волк=14

    медведь=29