Два автобуса вышли одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу. Через 7 часов езды между ними оказалось расстояние 136 км. Найти расстояние между А и В, если все расстояние один может проехать за 12 часов, а другой за 10 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:50
    0
    х - скорость первого автобуса

    у - скорость второго автобуса

    7 (х+у) - 136=12 х

    7 х+7 у-136=12 х

    5 х=7 у-136

    х = (7 у-136) / 5

    12 (7 у-136) / 5=10 у

    84 у-1632=50 у

    84 у-50 у=1632

    34 у=1632

    у=1632/34

    у=48 км/ч - скорость второго автобуса

    48*10=480 км - расстояние между А и В

    Задача получается с условием, что расстояние 136 км между автобусами после их встречи ...