А) из пунктов а и в одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один может проехать расстояние за 3 ч, а другой - за 2 ч. Какая часть расстояния будет между ними через 1 ч

б) С двух турбаз одновременно на встречу друг другу вышли два туриста. 1 турист может пройти расстояние между турбазами за 5 ч, а другой - за 3 ч. Какая часть расстояния окажатся между нимии черерз 1 ч

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:19
    0
    А) 1/3+1/2 = 2/6+3/6 = 5/6

    1-5/6 = 1/6 расстояния будет между ними через час

    б) 1/5+1/3 = 3/15+5/15=8/15

    1 - 8/15 = 7/15 расстояния будет между ними через час