Из двух турбаз вышли навстречу друг другу два туриста один Турист шел со скоростью 4 км ч а другой 5 км ч встретились они через 5 часов Чему равно расстояние между турбазами

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:34
    0
    Дано:

    U1 (скорость1) = 4 км/ч

    U2 (скорость2) = 5 км/ч

    t = 5 часов

    Найти: S (расстояние)

    Решение

    1) Uобщ = U1 + U2 = 4 + 5 = 9 км/ч

    2) S = Uобщ * t = 9 км/ч * 5 = 45 км

    Ответ: 45 км