Помогите решить задачи

1) От 2 остановок вышли навстречу друг другу 2 пешехода. Один шел со скоростью 80 м/мин а другой 85 м/мин. Встретились они через 10 мин. Чему равно расстояние между остановками?

2) С 2 лыжных бах расстоя. между которыми 150 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 лыжника. Скорость 1 лыжника 12 км/ч. С какой скоростью шел второй лыжник, если они встретились через 6 часов?

3) Навстречу друг другу ползут 2 рака со скоростью 17 м/мин и 15 м/мин. Через сколько минут они встретятся если первоначальное расстояние между ними 96 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:48
    0
    1) 80*10=800 (м) 1 пешеход

    2) 85*10=850 (м) 2 пешеход

    3) 800+850=1650 (м)

    Ответ: 1650 метров.

    1) 12*6=72 (км) 1 лыжник

    2) 150-72=78 (км) 2 лыжник

    3) 78:6=13 (км/час)

    Ответ: 13 км/час

    1) 17+15=32 (м/мин) скорость сближения

    2) 96:32=3 (мин)

    Ответ: через 3 минуты.
  2. 14 мая, 00:39
    0
    1. 1650

    2.13 км/ч

    3. 3 минуты