задача 1. с двух лыжных баз расстояние между которыми 150 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 лыжника. скорость первого 12 км/ч. с какой скоростью шел второй лыжник если они встретились через 6 ч? задача 2. из города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 товарных поезда. через 5 ч расстояние между ними было 470 км. скорость первого товарного поезда 48 км/ч. с какой скоростью ехал второй товарный поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:25
    0
    1) 12*6=72 (км) - прошел 1 лыжник. 150-72=78 (км) - прошел 2 лыжник. 78/6=13 (км/ч) - скорость 2 лыжника.

    2)

    1) 48*5=240 (км) - проехал 1 поезд за 5 часов

    2) 470-240=230 (км) - проехал 2 поезд

    3) 230:5=46 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 46 км/ч ехал второй товарный