23: (x-1/3) = 2

/-черта дроби

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:44
    0
    Раскроем скобки:

    23/х-23:1/3=2

    Перевернем

    23/х-23*3=2

    23/х-69=2

    Перенесем

    23/х=2+69

    23/х=71

    х=23:71

    х=23/71