Из города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 товарных поезда. Через 5 ч расстояние между ними было 470 км. Скорость первого товарного поезда 48 км/ч. С какой скоростью. ехал второй товарный

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 16:14
    0
    1) 48•5=240 км - проехал 1 поезд

    2) 470-240=230 км - проехал 2 поезд

    3) 230:5=46 км / ч - скорость 2 поезда
  2. 28 апреля, 18:55
    0
    470/5=94 км/ч - скорость удаления поездов

    94-48=46 км/ч - скорость второго поеззда