Из города в противоположных направлениях одновременно выехали 2 таварных поезда. Через 5 часов расстояние было 470 км. Скорость 1 товарного поезда было 48 км/ч. С какой скоростью ехал 2 товарный поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:14
    0
    1) 470 / 5 = 94 (км) 2) 94-48 = 46 (км)
  2. 25 августа, 18:47
    0
    48*5=240 км - расстояние, которое проехал за 5 часво первый поезд

    470 - 240 = 230 км - расстояние, которое проехал второй поезд за 5 часов

    230/5 = 46 км/ч - скорость второго