Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли товарный поезд и скорый поезд. Скорость скорого поезда 85 км/ч, скорость товарного поезда состовляет 0,6 от скорости скорого поезда, через сколько часов расстояние между ними будет 326, 4 км?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:53
    0
    1) 0,6 * 85 = 51 (км/ч) - скорость товарного поезда

    2) 51 + 85 = 136 (км/ч) - сумма скоростей поездов

    3) 326,4:136 = 2,4 (ч) - время

    Ответ: Через 2,4 часа