С состанции дновременно в противоположных направлениях вышли товарный и скорый поезд. скорость скорого поезда 85 км/ч. скорость товарного поезда состовляет 3/5 от скорости скорого поезда. Через сколько часов расстояния между ними будет 326,4 км?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:56
    0
    1) 85:5*3=51 (км/ч) скорость товарного поезда.

    2) 51+85=136 (км/ч) общая скорость поездов.

    3) 326,4:136=2,4 (ч)

    Ответ: 2,4 ч расстояние между поездами будет 326,4.
  2. 30 июля, 12:29
    0
    85*3/5=85*3:5=51 км/ч-скорость товарного поезда

    85+51=136 км/ч-на столько отдаляются друг от друга поезд за 1 час

    326,4:136=2,4 часа

    Ответ: 326,4 км между поездами настанет через 2,4 часа после начала движения