Задача. Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли товарный поезд и скорый поезд. Скорость скорого поезда 85 км/ч, скорость товарного поезда составляет 0,6 от скорости скорого поезда. Через сколько часов расстояние между ними будет 326,4 км?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:57
    0
    1) 0,6*85=51 (км/ч) скорость товарного поезда

    2) 51+85=136 (км/ч) скорость удаления двух поездов

    3) 326,4:136 = 2,4 (ч)

    Ответ: через 2,4 часа