Из города в противоложных направлениях выехали 2 товарных поезда. Через 5 ч. расстояние между ними было 470 км. Скорость первого поезда 48 км/ч. С какой скоростью ехал второй товарный поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:34
    0
    48*5=240 (км) - проехал первый

    470-240=230 (см) - второй

    230/5=46 (км/ч) - V второго
  2. 29 апреля, 23:31
    0
    1) 48•5=240 км - проехал 1 поезд2) 470-240=230 км - проехал 2 поезд3) 230:5=46 км / ч - скорость 2 поезда