помогите по задаче "Два пловца начали одновременное движение от лодки к берегу. Первый из них двигался со скоростью 8 м/мин, а другой 12 м/мин. Через некоторое время 1 из пловцов добрался до берега, а второму осталось 80 м. На каком расстоянии находится лодка от берега?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:18
    0
    1. Во сколько раз быстрее плыл второй? 12/8=1,5.

    2. Какую часть расстояния проплыл первый, когда второй доплыл до берега? 1/1,5=2/3

    3. Какую часть осталось проплыть? 1-2/3=1/3. Это 80 м

    4. Расстояние от лодки до берега 80 / (1/3) = 240 м