А) Уменьшите 90 р. на. 1/10 этой суммы. б) Увеличьте 80 р. на 2/5 этой суммы.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:40
    0
    А) 90:10*1=9

    90-9=81

    б) 80:5*2=32

    80+32=112

    или короче можно записать выражением

    90 - (90 : 10 * 1) = 81

    80 + (80 : 5 * 2) = 112
  2. 17 июля, 09:59
    0
    Уменьшите 90 р. на. 1/10 этой суммы

    90:10*1 = 9 руб ... это 1/10 от суммы

    90+9=99 руб увеличенная сумма

    . б) Увеличьте 80 р. на 2/5 этой суммы.

    80:5*2=32 руб это 2/5 от этой суммы

    80+32=112 руб увеличенная сумма