Выполните вычисления:

а) Увеличьте 200 леев на 50%

в) Увеличьте 80 метров на 75%

д) Увеличьте 10 000 леев на 3%

ж) Уменьшите 1 метр на 0,1%.

б) Уменьшите 160 леев на 25%

г) Уменьшите 15000 леев на 8 %

е) Уменьшите 120 см на 40 %

з) Уменьшите 2 л на 0,5 %

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:22
    0
    а) 200 + (200*50:100) = 200+100=300 леев

    в) 80 + (80*75:100) = 80+60=140 метров

    д) 10000 + (10000*3:100) = 10000+300=10300 леев

    ж) 1 - (1*0,1:100) = 1-0,001=0,999 м

    б) 160 - (160*25:100) = 160-40=120 леев

    г) 15000 - (15000*8:100) = 15000-1200=13800 леев

    е) 120 - (120*40:100) = 120-48=72 см

    з) 2 - (2*0,5:100) = 2-0,01=1,99 л