Составьте и решите задачи по примерам:/

1) 65 леев + 2 * 85 леев = ?

2) 2 * 65 леев - 85 леев = ?

3) (65 леев + 85 леев) : 10 = ?

65 леев стоит заяц и 85 леев стоит медведь 2 медведя и один заяц

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:25
    0
    1) в детский сад купили 1 зайца = 65 леев и двух медведей 85 леев за штуку сколько денег потратилии

    65+85*2=235 леев

    2) на сколько один медвель стоит дешевле двух заицев

    2*65-85=45 леев дешевле

    3) Родители купили 1 медведя и 1 зайца в детский сад. По скольку денег собрали родители, если их было 10 человек?

    (65+85) : 10=15 по 15 леев сдал каждый родитель