Решите примеры дробь с сокращениями и выделениями целых частей:

А) 7/10+1/10 = Б) 2 целые 3/5+14 целых 4/5=

В) 18/19-5/19 = Г) 3 целые 2/7-2 целые 6/7=

Д) 5/8*2 целые = Е) 9/16:3 целые=

Ж) 5/8+3/4 = З) 17/20:7 целых=

№2

Решите уравнение:

y-7 целых 2/15=6 целых 1/15

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:03
    0
    А) 7/10 + 1/10 = 8/10 = 4/5

    б) 2 3/5 + 14 4/5 = 16 7/5 = 17 2/5

    в) 18/19 - 5/19 = 13/19

    г) 3 2/7 - 2 6/7 = 23/7 - 20/7 = 3/7

    д) 5/8 * 2 = 5/4 = 1 1/4

    е) 9/16 : 7 = 9/16 * 1/7 = 9/112

    у - 7 2/15 = 6 1/15

    у = 6 1/15 + 7 2/15 = 13 3/15 = 13 1/5