Заяц, волк и лиса соревновались в беге. Медведь, белка и сова наблюдали за ними. На вопрос, кто прибежал первым, кто вторым, медведь и белка ответили так: белка: заяц был первым, лиса-второй.

Медведь: заяц был вторым, первым был волк. А сова заметила что одно из утверждений каждого из них было верным, а другое ошибочным. Кто же был первым и кто был вторым? Закончите рассуждения: заяц не мог быть первым, так как если заяц первый, то медведь ошибся два раза, а по условию задачи ... Значит, лиса была ..., а волк - ...

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:53
    0
    Лиса пробегает 14 м/с

    6*2=12 (м/2c) - медведь

    Дальше всех окажется тот, у кого самая маленькая скорость, то есть медведь

    Ближе всех окажется лиса, ее скорость самая большая

    6*14=84 (м) - от дуба до березы

    84:14=6 (с) - бежала лиса

    84:12=7 (с) - бежал волк