У Маши было 35 рублей монетами достоинством 2 рубля и 5 рублей, и этих монет было поровну. Сколько всего монет было у Маши?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:09
    0
    5*5=25

    2*5=10

    10 монет было

    5 пятирублевые

    5 двурублевые
  2. 3 декабря, 22:43
    0
    1) 5+2 = 7 количество рублей приходящиеся на 1 пару.

    2) 35:7 = 5 количество пар (5 рублей - монета и 2 рубля - монета)

    Ответ: 10 монет. 5-пятирублёвых. 5-двухрублёвых.