Реши задачу. Какая площадка имеет больший периметр и на сколько? Прямоугольная площадка со сторонами 840 дм и 530 дм, или квадратная, со стороной 600 дм?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:22
    0
    A=840 дм

    b=530 дм

    p1=2 (ab) = 2 (840+530) = 2*1370=2740 дм

    c=600 дм

    p2=4*c=4*600=2400 дм

    p1-p2=2740-2400=340 дм

    ответ прямоугольная больше на 340 дм
  2. 11 мая, 01:50
    0
    Прямоугольная (840+530) * 2=2740, 600*4=2400