Из 21 кгсвежей малины получается 3 кг сухой. Сколько взяли свежей малины если получили 5 кг сухой?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:18
    0
    1) 21 : 3 = 7 (кг) - понадобится свежей малины для 1 кг сухой малины.

    2) 7 * 5 = 35 (кг) - понадобится свежей малины для 5 кг сухой малины.

    Ответ: 35 кг.