1 Из свежей малины получается 15% сухой. Сколько взяли свежей малины, если получили при её сушке 6 кг сухой

2 составьте и решите 2 задачи, обратные по отношению к данной

решите умоляю

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:48
    0
    6:15*100=30 кг ответ: 30 кг
  2. 6 мая, 22:34
    0
    6 кг - это 15 процентов, нам надо узнать сто процентов, то есть сколько взяли:

    6:15=0.4 - 1 процент

    0.4*100=40 кг - столько взяли