a) из свежей малины получают 15% сухой. сколько надо взять свежей малины чтобы получить 6 кг сухой? b) составьте и решите 2 задачи, обратные по отношению к данной

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:58
    0
    6 кг - 15%

    ? кг - 100%

    6*100:15=40 (кг) - свежей малины

    Из 40 кг свежей малины получили 6 кг сухой. Сколько процентов составляет высушенная малина?

    40 кг - 100%

    6 кг - ?%

    6*100:40=15% - составляет высушенная малина

    Из свежей малины получается 15% сухой. Сколько получится сухой малины из 40 кг свежей?

    40 кг - 100%

    ? кг - 15%

    40*15:100=6 (кг) - сухой малины