Машина и автобус выехали из двух городов, находящихся на расстоянии 740 км навстречу друг другу со скоростями 63,7 км/ч и 56,3 км/ч. Сейчас расстояние между ними 572 км. Какое расстояние будет между машинами через 0,5 часа

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:25
    0
    Могу ошибаться, но думую так:

    1) 63.7*0.5=31.85 (км) - проехала машина за 0.5 ч.

    2) 56.3*0.5=28.15 (км) - проехал автобус за 0.5 ч.

    3) 572 - (31.85+28.15) = 538 (км) - между ними

    Ответ: 538 км.