Машина и автобус выехали из двух городов находящихся на расстоянии 740 км навстречу друг другу со скоростями 70 км/ч и 50 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:15
    0
    1) 70+50=120 км/ч скорость сближения

    2) 120*5=600 км проедут через 5 часов

    3) 740-600=140 км будет между машинами через 5 часов
  2. 3 апреля, 06:28
    0
    70 + 50 = 120 км/ч - скорость сближения

    120 х 5 = 600 км - проедут за 5 ч машина и автобус вместе

    740 - 600 = 140 км - будет между ними через 5 ч