Машина и автобус выехали из двух городов, находящихся на расстоянии 740 км навтречу друг другу со скоростями 70 км / ч и 50 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:00
    0
    Машина за 5 часов пройдёт 70*5=350 км

    Автобус за 5 часов пройдёт 50*5=250 км

    За 5 часов они оба проедут 350+250=600 км

    Расстояние между ними будет 740-600=140 км.