Задача 1. Машина и автобус выехали из двух городов, находящихся на расстоянии 740 км навстречу друг другу со скоростями 70 км/ч и 50 км/ч ... Какое расстояние будет между машинами через 5 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:21
    0
    Задача 1. Машина и автобус выехали из двух городов, находящихся на расстоянии 740 км навстречу друг другу со скоростями 70 км/ч и 50 км/ч ... Какое расстояние будет между машинами через 5 часов?

    1) 70+50=120 км/ч скорость сближения

    2) 120*5=600 км проедут через 5 часов

    3) 740-600=140 км будет между машинами через 5 часов