Реши уравнение

15768:y=36

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:45
    0
    15768/y=36

    надо 15768/38

    получаем 438

    проверка

    15678/438=36

    ответ438
  2. 4 марта, 01:20
    0
    15768:y=36, y=15768:36, y=438, проверка-438*36=15768, Ответ:y=438.