В первый день туристы прошли 12 км, во второй-⅛ - (один трех) этого расстояния, а в третий день-в два раза больше, чем во второй. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:43
    0
    12/3=4 км - во 2 день

    4*2=8 км - в 3 день

    12+4+8=24 км - за три дня