Показать, что линия y=e^xsin (пи*x/6) касается линии y=e^x в точке x=3

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:22
    0
    Не признаешь ответ лучшим больше решать не буду. У=е^xsinпих/6 при х=3 будет у = е^3sin3 пи/6 = e^3sinпи/2 = е^3 / Берём вторую функцию у=е^3 Т. е. прих=3 у кривых одна точка (3 е^3)