Из свежей малины получается 15% сухой. Сколько необходимо взять свежей малины, чтобы получить 6 кг сухой?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:01
    +1
    6 кг. - 15%

    х кг. - 100%

    х = (6*100) / 15=40 кг.

    Ответ: нужно 40 кг.
  2. 8 апреля, 02:09
    -1
    1) 6 кг - 15%

    х кг - 100 %

    Составим пропорцию:

    6/х = 15/100

    х = 100 * 6 : 15

    х = 40 (кг) - свежей малины

    Ответ: нужно взять 40 кг свежей малины.