Из 21 кг. свежей малины получается 3 кг. сухой. Сколько взяли свежей малины, если получилось 5 кг. сухой?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 06:25
    0
    1) 21/3=7 (кг) свежей малины для 1 кг сухой

    2) 5*7=35 (кг) свежей малины для 5 кг сухой
  2. 13 января, 09:33
    0
    1) 21/3=7 кг - свежей малины для 1 кг сухой

    2) 5*7=35 кг - свежей малины для 5 кг сухой