Какая картина имеет больший периметр: прямоугольная со сторонами 6 дм и 8 дм или квадратная со стороной 7 дм? На сколько больше?"

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:56
    0
    (6+8) * 2=28 дм - периметр прямоугольной картины

    7*4=28 дм - периметр квадратной картины

    28=28

    Ответ: у них одинаковый периметр
  2. 22 февраля, 13:13
    0
    2 (6 + 8) = 28 lдм - периметр прямоугольной картины

    4 * 7 = 28 дм - периметр квадратной

    Они равны