Какая клетка имеет больший периметр: прямоугольная со сторонами 30 дм и 20 дм или квадратная со стороной 30 дм? на сколько больше

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 19:29
    0
    1) 30 дм * 20 дм = 600 дм2

    2) 30 дм * 30 дм = 900 дм 2

    3) 900 - 600 = 300 д2

    Ответ: квадратная клетка больше на 300 дм2
  2. 7 апреля, 21:07
    0
    Периметр прям-ка=30*2+20*2=100 дм

    периметр квадрата=30*4=120 дм

    120-100=20 дм на 20 дм периметр квадратной клетки больше периметра прям-ной