Какая клетка имеет большую площадь: прямоугольная со сторонами 40 дм

и 50 дм или квадратная со стороной 30 дм? На сколько больше?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:41
    +1
    1) 40*50=2000 (дм кв.) - площадь прямоугольной клетки

    2) 30*30=900 (дм кв.) - площадь квадратной клетки

    3) 2000-900=1100 (дм кв.) - площадь прямоугольной клетки больше площади квадратной клетки

    ответ: прямоугольная клетка больше на 1100 дм кв.
  2. 16 ноября, 09:56
    0
    1) 20*2+60*2=1602) 50*4=200 квадратная