Какая шкатулка имеет большую площадь: прямоугольная со сторонами 7 см и 10 см или квадратная со стороной 7 см? на сколько больше?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 01:40
    0
    Площадь 1 шкатулки = 7*10=70 см квадратных

    Площадь 2 шкатулки = 7*7=49 см квадратных

    70-49=21 см квадратный

    Ответ: площадь прямоугольной шкатулки на 21 см квадратный больше площади квадратной шкатулки.

    Вроде так
  2. 29 сентября, 02:44
    0
    1) 10*7=70 см² площадь прямоугольной шкатулки 2) 7*7=49 см² площадь квадратной шкатулки 3) 70-49=21 см² Ответ: площадь прямоугольной шкатулки больше площади квадратной шкатулки на 21 см².