Если купить 2 книги, нехватает 137 руб, а одну останется 55 руб?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:22
    0
    Пусть х (руб.) - цена одной книги. Уравнение:

    2 х - 137 = х + 55

    2 х - х = 55 + 137

    х = 192 (руб.) - цена одной книги

    2 * 192 - 137 = 192 + 55 = 247 (руб.) - столько денег было у покупателя